Новости

Психологическая помощь осужденным, один вид из помощи, освобождаемым от отбывания наказания

Необходимость психологической подготовки вызвана тем, что лицо, отбывающее или отбывшее наказание, попадая в новые условия жизни, встречается с трудностями, к преодолению которых оно чаще всего не готово. Результатом этого является поведение, не соответствующее требованиям норм морали и права.

20-02-2021
Накануне празднования Дня Отечества в подведомственном учреждении приняли Присягу молодые сотрудники

Присягу принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник, это торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

20-02-2021
Визит представителя Русской Православной Церкви в ФКУ ИК-8

19 февраля ФКУ ИК-8 посетил настоятель Лабытнангского храма Святого Георгия Победоносца отец Богдан.

19-02-2021
Ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с юбилеем

Коллективы ФКУ ИК-3,8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Ямало-Ненецкому автономному округу Людмила Усатюк поздравили с юбилейным Днем рождения Калину Левковскую и Ивана Бушмакина.

19-02-2021
Памятное мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана прошли в ФКУ ИК-3

15-е февраля - дата, имеющая особое значение в истории нашего государства - это День памяти россиян исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась десятилетняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Традиционно в исправительной колонии №3 состоялась памятная встреча участников боевых действий с осужденными. На встречи почтили память всех погибших воинов интернационалистов.

16-02-2021
Проведено совещание по подведению итогов работы в рамках взаимодействия двух ведомств в 2020 году

Начальником отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Константином Макушиным при заместителе начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Алексее Черняке с участием личного состава отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено совместное совещание по вопросам взаимодействия при осуществлении контроля за лицами, осужденными без изоляции от общества на территории округа по итогам 2020 года.

16-02-2021
В ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция подвела итоги деятельности за 2020 год

Под председательством начальника Управления Игоря Ракитина в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание на котором были рассмотрены итоги деятельности уголовно-исполнительной инспекции за 2020 год, на котором участвовали все начальники филиалов инспекции и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Управления Константин Макушин.

15-02-2021
В ФКУ ИК-8 состоялась промежуточная аттестация

В школе ФКУ ИК №8 состоялась промежуточная аттестация осужденных учащихся 9 класса. Аттестацию принимала комиссия, состоявшая из преподавателей МАО СОШ №8 и представителей отдела образования г.Лабытнанги. 

11-02-2021
Торжественное мероприятие прошло в ФКУ ИК-3, в связи с присвоением очередного специального звания сотруднику учреждения

В торжественной обстановке заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Олег Сергеев за продолжительную и безупречную службу, достижение высоких показателей в служебной деятельности и образцовое выполнение служебных обязанностей майору внутренней службы Роману Султанову, в связи с присвоением очередного специального звания «подполковник внутренней службы», на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности, в порядке поощрения вручил погоны.

09-02-2021
Работа с молодыми сотрудниками, в процессе адаптации, неотъемлемая часть сотрудника психологической службы

Начальник психологической лаборатории пенитенциарного учреждения ФКУ ИК-18 Алевтина Лучникова провела тренинговые занятия  с молодыми сотрудниками, целью которых является адаптации в службе, сплочение коллектива, снятие эмоционального напряжения, развитие коммуникации, профилактика профессионального сгорания и развитие профессионально значимых качеств.

08-02-2021
Внимание абитуриентов и их родителей! В Академии ФСИН России в формате онлайн состоится день открытых дверей!
Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Он пройдёт в воскресенье, 7 февраля. Ждем Вас на нашем канале на YouTube https://www.youtube.com/user/apufsin. Начало трансляции в 11.00.
05-02-2021
Внимание абитуриентов и их родителей!

07.02.2021 в 10.00 час в ВИПЭ ФСИН России состоится день открытых дверей. 

05-02-2021
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подведены итоги деятельности за 2020 год

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу под председательством начальника полковника внутренней службы Игоря Ракитина прошло расширенное заседание коллегии «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2020 год и определении приоритетных задач на 2021 год».

01-02-2021
Рабочая группа с проверкой посетила ФКУ СИЗО-1

С проверкой мест содержания под стражей ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу посетили помощник по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, совместно со старшим помощником прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Евгением Дурмановым.

28-01-2021
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжается комплекс противоэпидемиологических мероприятий

С целью недопущения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников УИС новой коронавирусной инфекцией во всех подразделениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

28-01-2021
В ФКУ ИК-8 проведен рабочий визит, с целью организации проверки требований нормативно-правового законодательства

Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Разуваев, уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях УИС округа Александр Князькин, в сопровождении начальника Управления Игоря Ракитина и начальника колонии Виталия Скрипка с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-8.

27-01-2021
В УФСИН подвели итоги конкурса снежных скульптур

Основными критериями оценки творчества осужденных стали соответствие новогодней тематике, оригинальность и художественное мастерство.

27-01-2021
Нового руководителя ямальского управления губернатору представил начальник управления режима и надзора ФСИН России Игорь Кулагин

На встрече губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по округу Игоря Ракитина обсуждались вопросы взаимодействия между ведомством и правительством региона, оснащения исправительных учреждений, трудовой адаптации осужденных. 

25-01-2021
В УФСИН проведен конкурс на лучшую стенную газету

Критерии оценки конкурсных работ: оригинальный дизайн, единый стиль оформления и качество исполнения стенной газеты, актуальность, оперативность, убедительность, доступность восприятия и художественная выразительность стенной газеты.

22-01-2021
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги конкурса снежных фигур

Создавая снежные творения, местные умельцы таким образом не только себя порадовали, но и украсили территорию своего отряда.

21-01-2021

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе